美國夏令營-約翰霍普金斯大學天才夏令營CTY summer camp


麻布麻今年在幫麻布準備暑期夏令營的時候,幫當時還是小二生的麻糬申請了美國約翰霍普金斯大學的CTY 天才營

想參加CTY的夏令營要先通過考試,考試通過成績出來後才能選課,不過在申請CTY之前,今年麻布麻早早已經先幫麻布報名了美國其他大學的夏令營,所以就只有先讓麻糬先參加考試當作經驗

什麼是CTY?

CTY是The Johns Hopkins University 約翰霍普金斯大學在1979年創立的Center for Talented Youth 簡稱CTY,CTY和杜克大學的TIP及西北大學的CTD 合稱美國三大的天才少年營

The Johns Hopkins Center for Talented Youth (CTY) 主要是針對2-12年級學生
The Duke University Talent Identification Program (Duke TIP)  針對8-12年級的學生
orthwestern University’s Center for Talent Development (CTD) 則是針對3歲-12年級學生

CTY故名思義就是要找出有天賦的學生透過天才營的學習孕育出更多頂尖人才
全球有超過165,000名CTY校友,包括Facebook和Google的創始人,Regeneron科學人才搜索的獲獎者,Rhodes Scholars和MacArthur Fellows堪稱菁英搖籃
像麻布家沒辦法捐座圖書館給學校
麻布如果想要就讀好的學校就得從靠自己一步步往前進

如何參加CTY夏令營?

想要參加CTY夏令營要先通過考試才能選課
2-8年級的孩子要考SCAT School and College Ability Test (SCAT)

考試主要分兩個部分 Verbal 語言 & Math 數學
主要是採上機考 ,每個測驗是22分鐘作答55個題目( 50個計分題目及5個不計分題目)
考試的內容會考比實際年級更超前的進度
例如2年級會考3-4年級的程度
3年則是考 4-5年級的程度

考試當時麻糬才小二,沒有參加過數學補習班,英文靠她自己平常愛看書累積,要考3-4年級的程度應該還行,不過麻布麻覺得增加經驗值讓麻糬明白自己哪裡不足比較重要,如果沒過也能知道下次該如何加強。

如何準備SCAT?

估狗可以找到國外有賣SCAT的練習題,不但貴而且評價都不佳,基本上就是一些題目練習,麻布麻沒買所以沒辦法分享給大家。聽說對岸甚至有針對C T Y考試的補習班, 1小時要價台幣$4000,補什麼內容麻布麻也不了解,不過基本上CTY是建議孩子裸考,就是完全不用準備直接考,主要是要找天資聰穎的孩子

麻布麻只讓麻糬試寫官網的考試範例,幫她測試時間就參加考試了,22分鐘要做完55個題目等於1個題目只有24秒的作答時間,可以事先模擬一下

點這個連結可以看到考試的題型

點進考試題型中可以發現主要是考孩子的思考邏輯,具備邏輯概念再加上英文能力,有興趣的孩子都可以去試一試。

CTY什麼時候考試? 能夠考幾次?

CTY每年都能報名,分上下學年度,7/1-12/31及1/1-6/30。

每年都可以報名測驗,成績如果不滿意可以申請一次重考(要再付一次考試的費用)

CTY申請費用在美國的孩子是美金$45在海外則是美金$58,SCAT考試費用在美國是美金$38-$75不等

台灣只有一個考試地點在台大,考試費用大概台幣3千多(詳細數字麻布麻不記得,刷完卡就let it go了XD)

我們為了麻糬考試還特地北上台北住宿,所以說住台北多方便,直接去台大就好。

考試地點在台大語文中心

隨手拍了幾張照片

考Verbal和Math中間可以出來休息10分鐘,麻糬中間時間都沒有出來我還以為發生什麼事,後來監考老師出來說她說不要休息直接就接著考下半場

考完後拍照留念

考試中身上不能配戴任何飾物,考場外面有置物櫃可以放私人物品

考試的注意事項

在考場外等姊姊的布丁,下次就輪到你來試一試啦

國外有付費幫忙申請CTY及報名SCAT的機構,一條龍辦到好,但申請其實很簡單,直接在官網上操作就好,如果大家有興趣麻布麻下一篇再來分享如何申請CTY及報名SCAT考試。敲碗沒破10碗,就沒有下一篇啦⋯^^另外期待麻糬布丁今年在美國夏令營資訊的朋友棉,麻布麻已經在趕工啦

覺得麻布麻的文章有點幫助,給麻布一個讚是對麻布麻最棒的鼓勵
鎖定麻糬布丁簡單生活粉絲團,分享文章給好友,
或是加入麻布麻的line好友文章自動通知不漏接喔 ~
LINE ID: @npv5060j

在〈美國夏令營-約翰霍普金斯大學天才夏令營CTY summer camp〉中有 28 則留言

  1. Good day I am so grateful I found your site, I really found you by error, while I was browsing on Aol for something else, Nonetheless I am here now and would just like to say thanks a lot for a remarkable post and a all round interesting blog (I also love the theme/design), I don’t have time to read it all at the moment but I have saved it and also added in your RSS feeds, so when I have time I will be back to read a lot more, Please do keep up the awesome work.
    csgobetting sites

  2. Aviator Spribe играть
    What excellent topic
    Добро пожаловать в захватывающий мир авиаторов! Aviator – это увлекательная игра, которая позволит вам окунуться в атмосферу боевых действий на небе. Необычные графика и захватывающий сюжет сделают ваше путешествие по воздуху неповторимым.

    Захватывайте крупные джекпоты с игрой Aviator Spribe играть на планшете!
    Aviator игра позволит вам почувствовать себя настоящим пилотом. Вам предстоит совершить невероятные маневры, выполнять сложные задания и сражаться с противниками. Улучшайте свой самолет, чтобы быть готовым к любым ситуациям и становиться настоящим мастером.
    Основные особенности Aviator краш игры:
    1. Реалистичная графика и физика – благодаря передовой графике и реалистичной физике вы почувствуете себя настоящим пилотом.
    2. Разнообразные режимы игры и миссии – в Aviator краш игре вы сможете выбрать различные режимы игры, такие как гонки, симулятор полетов и захватывающие воздушные бои. Кроме того, каждая миссия будет предлагать свои собственные вызовы и задачи.
    3. Улучшение и модернизация самолетов – в игре доступны различные модели самолетов, которые можно покупать и улучшать. Вы сможете устанавливать новое оборудование, улучшать двигательность и мощность своего самолета, а также выбирать различные варианты окраски и декорации.
    Aviator краш игра – это возможность испытать себя в роли авиатора и преодолеть все сложности и опасности воздушного пространства. Почувствуйте настоящую свободу и адреналин в Aviator краш игре онлайн!
    Играйте в «Авиатор» в онлайн-казино Pin-Up
    Aviator краш игра онлайн предлагает увлекательную и захватывающую игровую атмосферу, где вы становитесь настоящим авиатором и сражаетесь с самыми опасными искусственными интеллектами.
    В этой игре вы должны показать свое мастерство и смекалку, чтобы преодолеть сложности многочисленных локаций и уровней. Вам предстоит собирать бонусы, уклоняться от препятствий и сражаться с врагами, используя свои навыки пилотирования и стрельбы.
    Каждый уровень игры Aviator краш имеет свою уникальную атмосферу и задачи. Будьте готовы к неожиданностям, так как вас ждут захватывающие повороты сюжета и сложные испытания. Найдите все пути к победе и станьте настоящим героем авиатором!
    Авиатор игра является прекрасным способом провести время и испытать настоящий адреналиновый разряд. Готовы ли вы стать лучшим авиатором? Не упустите свой шанс и начните играть в Aviator краш прямо сейчас!
    Aviator – играй, сражайся, побеждай!
    Aviator Pin Up (Авиатор Пин Ап ) – игра на деньги онлайн Казахстан
    Aviator игра предлагает увлекательное и захватывающее разнообразие врагов и уровней, которые не оставят равнодушными даже самых требовательных геймеров.
    Враги в Aviator краш игре онлайн представлены в самых разных формах и размерах. Здесь вы встретите группы из маленьких и быстрых врагов, а также огромных боссов с мощным вооружением. Разнообразие врагов позволяет игрокам использовать разные тактики и стратегии для победы.
    Кроме того, Aviator игра предлагает разнообразие уровней сложности. Выберите легкий уровень, чтобы насладиться игровым процессом, или вызовите себе настоящий вызов, выбрав экспертный уровень. Независимо от выбранного уровня сложности, вы получите максимум удовольствия от игры и окунетесь в захватывающий мир авиаторов.
    Играйте в Aviator и наслаждайтесь разнообразием врагов и уровней, которые позволят вам почувствовать себя настоящим авиатором.

發佈留言

發佈留言必須填寫的電子郵件地址不會公開。 必填欄位標示為 *